동물그림창고(Animal Pictures Archive)
동물사진 포토앨범

새로운 사진 신문속의 동물소식 신기한 동물이야기 동물의 소리 동물동화상 사진 올리기 사진 저작권 English
재미있는 동물사진 괴수/괴어/엽기 동물사진 동물이름사전 동물목록 바깥고리 창고입구 똑똑누리집
Delete Modify    
봄의 전령사... 꿀벌 (Apis mellifera) latin dict size=10   common dict size=512
이미지 정보 Original File Name: IMG_20170311_152146.jpg Resolution: 4032x3024 File Size: 1862344 Bytes Date: 2017:03:11 15:21:46 Camera: Nexus 5X (LGE) F number: f/2.0 Exposure: 7812/1000000 sec Focal Length: 4670/1000 Upload Time: 2017:03:12 01:38:28
올린이 이름 (메일주소): Webhack (j1n5uk@daum.net)
사진 제목 봄의 전령사... 꿀벌 (Apis mellifera)

봄의 전령사... 꿀벌 (Apis mellifera); DISPLAY FULL IMAGE.
Email : 카드 | 올린이 | 운영자    사진삭제   정보수정   Admin

Twitter Facebook Google-Buzz Digg StumbleUpon Linkedin eMail
설명
봄의 전령사... 꿀벌 (Apis mellifera)

햇볕이 드는 곳에 날아와 잠시 쉬다가 날아간 꿀벌(양봉)

꿀벌꿀벌속(Apis)에 속하는 곤충의 총칭으로, 꿀벌과에 속한다. 꿀벌은 이름 그대로 꿀을 저장하고 생산하는 벌로, 꿀벌로부터 채취한 꿀을 벌꿀이라고 부른다. 인류는 아주 오래전부터 야생 꿀벌로부터 꿀을 채취해 먹었으며, 이는 기원전 13,000년 전의 암각화에서도 드러난다. 꿀벌은 배의 굵은 황갈색 가로띠(그리고 황백색의 잔털로 된 가로띠도 있다.)의 모양을 보고 쉽게 구별할 수 있다.

The western honey bee or European honey bee (Apis mellifera) is the most common of the 7-12 species of honey bee worldwide. The genus name Apis is Latin for "bee", and mellifera means "honey-bearing", referring to the species' tendency to produce a large quantity of honey for storage over the winter.

댓글
손님 Delete
Scientific Name: Apis mellifera Linnaeus, 1758
Common Names:
English – Western Honey Bee
French – Abeille de miel
Spanish – Abeja de la miel
저작권 정보 사진의 저작권은 원저작자에게 있습니다. 동물그림창고는 동물관련 사진을 전시할 수 있는 공간만을 제공합니다.사진을 사용하고자 할 경우에는 저작권자와 협의하시기 바랍니다.

Search Major Animal Websites
동정이 잘못되었거나 남기고 싶은 말이 있으면 여기에 남겨주세요.
이름 :    암호 :
메일주소 :
 
사진 검색
뒤로가기 목록 사진등록 창고 홈 English
CopyLeft © since 1995, 동물그림창고. All rights may be reserved.
Powered by KRISTAL IRMS 정보검색관리시스템   iPhotoScrap photo scrap album

Stats